• Всероссийский конкурс «Живая классика»

17 марта 2020 года в ЦРДБ города Чадан прошел муниципальный этап Всероссийского конкурс юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 5-11 классов Дзун-Хемчикского кожууна. В конкурсе приняли участие 24 конкурсанта из 10 школ Дзун-Хемчикского кожууна: из школ 1,2,3,4 г.Чадан, из Теве-Хаинской, Хайраканской, Чыраа-Бажынской, Шеминской, Хондергейской и других школ кожууна. Участники продемонстрировали свое умение выразительно читать тексты русских и зарубежных писателей, выступали эмоционально, артистично. Сумели донести до слушателей свою глубину таких нравственных понятий, как доброта, милосердие, сострадание, свое отношение к окружающему миру.

Победителями стали: Куулар Земфира, Монгуш Роланда— учащиеся Теве-Хаинской СОШ. Монгуш Чинчи-Шуру-ученица Баян-Талинской СОШ им предстоит выступать на региональном этапе конкурса.

• Общешкольное родительское собрание

17 марта в актовом зале МБОУ Теве-Хаинской СОШ была проведена общешкольное родительское собрание. В собрании были рассмотрены вопросы по летнему лагерю «РУЧЕЕК», о контроле детей во время карантина, меры профилактики коронавирусной инфекции 2019-ncov, успеваемость обучающихся, профориентационная работа в школе, использование мобильных средств связи при дистанционном обучении, о плюсах и минусах мобильного телефона, о полезных сайтах для обучения «РЭШ» и т д .