• Без рубрики

Антисептики для учащихся нашей школы

Министерство образования и науки Республики Тыва отправила в школы партию антибактериальных гелей для рук. 16 октября учащиеся МБОУ Теве-Хаинской СОШ бесплатно получили антисептики.

День ИТ-знаний

16 октября ученики 8–9-х классов российских школ приняли участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний», которая проходит при поддержке Минпросвещения России.  На онлайн-уроках ребята узнали о технологических трендах в социальных сетях и о профессиях, связанных с ИТ-сферой, получили информацию о том, где и чему надо учиться сейчас, чтобы быть востребованными специалистами в будущем. Программист МБОУ Теве-Хаинской СОШ рассказал какую профессию выбрать в будущем чтоб он был востребованным. В акции участвовали выпускные классы. Во время акции и беседы учащиеся задавали вопросы.

Открытие Точка Роста

29 сентября, по всей России одновременно открываются центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и в среди них наша школа. Центры «Точка Роста» представляют собой собой две зоны: это кабинеты технологии, информатики, ОБЖ, и площадка их трех микрозон- шахматной, медиа и коворкинг- зоны. Вызывает радость, что учащиеся нашей школы получили возможность изучать программы инженерного, технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование: 3D- принтер, квадрокоптер, МФУ для широкого спектра работ. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий в новом центре ТОЧКА РОСТА!