Вечер поэзии и прозаических произведений, посвященный Дню тувинского языка

Конкурс стал традиционным и проводится уже семь лет, направлен на поддержку тувинского языка в школах республики и творчески работающих педагогов.
Тувинский язык является родным не только для учителей тувинского языка, но и для учителей других предметов школьного курса. Сегодня круг участников расширился, в нем приняли участие учителя русского языка, английского языка, информатики, математики, изо, физической культуры, социальные педагоги, начальных классов и учителя тувинского языка.
Вечер поэзии это конкурс индивидуальности, творчества, артистизма, эстетики, культуры и одаренности творчески работающей личности педагога. Учителя соревновались в выразительности, так же как и учащиеся они выучили большой объем стихотворений и прозаических произведений тувинских авторов, оставив яркие впечатления для всех присутствующих в зале.
Для участников конкурса было приятно, что их выступления оценивает народная артистка Республики Тыва Надежда Наксыл, которая славится безупречным исполнением произведений известных тувинских писателей и поэтов.
Победителем конкурса стал учитель Теве-Хаинской школы Дзун-Хемчикского кожууна Идам-Сюрюн Орланмаа Овусовна. Дипломами II степени награждены Майынды Абила Александровна учитель школы №11 г. Кызыла, Артаа Валентина Чигжитовна учитель школы с.Бай-Даг Эрзинского кожууна, Допул Алдын-Кыс Мукуужуковна учитель школы №2 пгт. Каа-Хем, Валентина Маадыровна Монгуш учитель школы №1 г. Чадан, дипломами III степени были удостоены Монгуш Буяна Борисовна учитель школы №8 г.Кызыла, Монгуш Шораана Леонидовна учитель школы №17 г. Кызыла, Думен-Байыр Саяна Каадыр-ооловна учитель школы №1 г.Ак-Довурак.
Благодарим всех за участие!
#вечерпоэзии #деньтувинскогоязыка #конкурс